суббота, 11 декабря 2010 г.

Мишка для елки....

На форуме узелков.нет уже много лет замечательная традиция обмениваться подарками перед новым годом. Обязательной частью подарка всегда является елочная игрушка, вышитая на пластиковой канве.

В этом году у меня получился вот такой очаровательный мишутка для подарка

8 комментариев:

  1. Мишутка и правда очаровательный! Замечательный выйдет подарок!

    ОтветитьУдалить
  2. Какой лапочка!!!! Просто прелесть!!! А вы не могли бы мне помочь? Купила набор из 4 игрушек (только там 2 зайца и 2 кота), канва такая же (но прозрачная) и нитки даны, но нет никакого описания - ни во сколько ниточек шить, ни что с задней частью делать... Я в растерянности, а вышить надо срочно... Расскажи, пожалуйста, как вы делали!!! Заранее спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо большое :-)))

    Мрия, у меня канва тоже прозрачная (оранжевый оттенок - это задник просто такого цвета).
    Вышиваю в три нити чтобы не просвечивалась канва, но вот к сожалению не знаю на вышивку каким количеством ниток рассчитан набор, т.к. у каждого производителя канва то чуть меньше, то чуть больше.
    Например вот такой кот от дименшенс вышит в две нити http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i148/0811/d4/e979b6801c1b.jpg.html
    Задник можно закрыть например фетром (приклеить или пришить), у меня закрыт прорезиненной бумагой на клейкой основе, а по периметру прошито стежками

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо за ответ! Еще мне ответили из фирмы-производителя, что шьется в 2 нити, уже начала... Вообщем, работа нравится, но то место на канве, где вышиваю, постепенно становится выпуклым... Или я что-то не так делаю, или когда работа вырежится - выровняется? Вы с таким не сталкивались? Уж очень не хочется испортить... У вас мишка такой ровненький, красивый... Кстати, какого он размера?

    ОтветитьУдалить
  5. Он замечательный!!! Это из набора?

    ОтветитьУдалить
  6. спасибки :-))) нет, это просто схема из инета была

    ОтветитьУдалить