четверг, 11 августа 2011 г.

Пригласительные на крестины...

16 июля в жизни нашей дорогой девочки было таинство крещения. Крестили в Храме Крестовоздвиженья в с.Дарна Московской области. Очень красивый Храм, крестили Миру индивидуально - очень красивое таинство. А после крестин был небольшой праздник на даче с кучей подарков и поздравлений. А для гостей были сделаны вот такие приглашения.
Очень долго искали платье крестильное - хотелось именно платье и что-то торжественное и нежное. Вспомнила совершенно члучайно, что видела подобные еще будучи беременной, но мельком, а оказалось, что они действительно обалденные. С иконой связаны тоже очень нежные воспоминания - 5 лет назад мы с мамой отдыхали в Греции в Халкидиках, а оттуда ездили в Метеоры - там потрясающей красоты монастыри на скалах. По пути туда есть небольшой магазинчик, где показывают и расказывают как создаются иконы, а еще их можно там купить, да не простые, а написанные и намоленные в монастрых горы Афон. Мне очень тогда понравилась икона Богородицы, ее и привезла. А теперь это Мирина икона.
Весь праздник задумывался в сине желтых тонах - как небо и подсолнухи. Я заранее заказывала для себя у швеи синее платье с ярко желтым поясом, Мируня и моя племянница были в одинаковых желтых платьях. Сервировка стола была в желто - синей гамме и конечно букет из живых подсолнухов.

 
А еще я делала вот такой красивый тортик, на приготовление ушло два дня - но это того стоило.
 

3 комментария:

  1. Классные получились пригласительные ) фоточка такая нежная, розовенькая и розовенький фон) Вы девочки - принцессы) И ты и Мира) НУ и Костя ваш несомненный Король ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Ксюш, завидую Мируне по доброму!!! Такая мамуля молодец!!! Праздник просто шикарный, продумано все до мелочей!!! Тебе надо открывать свое дело по организации таких мероприятий!!! :)))

    ОтветитьУдалить